В школе девочек больше чем мальчиков на 30 процентов сколько всего в школе учащихся если в ней обучается 240 мальчиков

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:09
    0
    240*1,3+240=552

    1,3 - это 100+30 процентов
  2. 4 ноября, 09:45
    0
    240*30:100=312 (девочек)

    312+240=552 (уч)