В двух школах учится 1600 учащихся, причём в одной школе обучается на 200 учащихся меньше чем в другой. Сколько учащихся учится в каждой школе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:11
    0
    1) 1600-200=1400 (уч.) - было ба если бы учеников было поровну

    2) 1400:2=700 (уч.) - в первой школе

    3) 700+200=900 (уч.) - во второй школе
  2. 22 апреля, 08:52
    0
    Пусть x учеников в первой школе, тогда в другой x-200 учеников. Зная, что в двух школах учится 1600 учеников, составим и решим уравнение:

    x+x-200=1600

    x+x=1600+200

    2x=1800

    x=900 - учеников в первой школе

    1) 900-200=700 учеников во второй школе