В гимназии обучается 400 учащихся: учащиеся первого корпуса составляют 40% от общего числа, в третьем корпусе учащихся в два раза меньше, чем в первом.

верно ли утверждение, что во вотором корпусе гимнании обучается столько же учащихся сколько и в первой?

представьте ответ в виде круговой диаграммы

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:43
    0
    400/100*40=160 уч. - обучается в 1 корпусе

    160/2=80 уч - обучается в 3 корпусе

    400 - (80+160) = 160 уч - обучается во 2 корпусе.

    Утверждение верное, что в 1 и 2 корпусе обучается одинаковое количество обучающихся.