На круговой диаграмме представлена информация о составе педагогического коллектива гимназии: учителя высшей катигории-70%, учителя первой высшей катигории-25%. Сколько учителей гимназии не имеют категории, если всего в гимназии работает 40 учителей?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:22
    0
    40=100%

    0.4=1%

    70%=0.4*70=28

    25%=0.4*25=10

    40-28-10=2 Два учителя не имеют категории

    Или: 0.4 * (70+25) = 0.4*95=38

    40-38=2