Помогите решить систему уравнений

| х^2-у^2=3

{

| 2 х-3 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:26
    0
    2x-3y=1

    2x=1+3y

    x=1,5y+0,5

    (1,5y+0,5) ²-y²-3=0

    2,25y²-1,5y+0,25-y²-3=0

    1,25y²-1,5y-2,75=0

    5y²-6y-11=0

    D=36+220=256

    y1 = (6-16) / 10=-1⇒x=-1,5+0,5=-1

    y2 = (6+16) / 10=2,2⇒x=3,3+0,5=3,8

    (-1; -1) ; (3,8; 2,2)