Найти корень уравнения x=-2x-27/x-14

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:53
    0
    Х/1=-2 х-27

    Х квадрат-14 х=-2 х-27

    Х квадрат-14 х+2 х+27=0

    Х квадрат-12 х+27=0

    Д=144-4*1*27=36 корень=6

    Х1=12-6/2=3; Х2=12+6/2=9.

    Х1=3; Х2=9.