Найдите значение выражения (дробь) 5 б/а-б * (дробь) а^2-а*б/10 б

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:55
    0
    5b / a-b * a²-ab / 10b = 5b / a-b * a (a-b) / 10b = 5b*a * (a-b) / (a-b) * 10b =

    = a/2