Разложите на множители в) x^4-x^8

д) a^6-2^6

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:19
    0
    X^4 - x^8 = x^4 (1 - x^4) = x^4 (1 - x²) (1 + x²) = x^4 (1 - x) (1 + x) (1 + x²)

    a^6 - 2^6 = (a^3 - 2^3) (a^3 + 2^3) = (a - 2) (a + 2) (a² - 2a + 4) (a² + 2a + 4)