Стоимость проезда в пригородном электро поезде составляет 198 рублеи школникам предостовляеться скидка 50% сколко рублеи стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школников

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:52
    0
    198 рублей - 100%

    х рублей - 50%

    х = (198 х 50) : 100 = 99 рублей - детский билет

    4 х 198 = 792 - всего за взрослых

    12 х 99 = 1188 - всего за детей

    792 + 1188 = 1980 - всего за всех

    Ответ: 1980
  2. 24 мая, 04:17
    0
    198:2=99 (руб.) - со скидкой 50%

    12*99=1188 (руб.) - на 12 школьников

    198*4=792 (руб.) - на 4 взрослых

    1188+792=1980 (руб.) - стоит проезд группы