Раскройте скобки и упростите 1) x - (x-3x-1) 2) 5a - (6a - (7a-8a-9))

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:12
    0
    1.

    х - (х-3 х-1) = х - х + 3 х + 1 = 3 х + 1

    2.

    5 а - (6 а - (7 а - 8 а - 9)) = 5 а - (6 а - 7 а + 8 а + 9) = 5 а - (7 а + 9) = 5 а - 7 а - 9 = - 2 а - 9