На участке прямоугольной формы со сторонами 7 м и 6 м хотят разместить прямоугольную клумбу площадью 12 м (в квадрате), так чтобы вокруг клумбы образовалась дорожка одинаковой ширины. Какую ширину должна иметь дорожка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:56
    0
    если искомая ширина - L, тогда разница площадей - (6-2L) * (7-2L) = 12. Получаем уравнение

    2L^2-13L+15=0 По формуе Дискриминанта выбираем подходящее решение - 2
  2. 17 июня, 17:02
    0
    7*6=42 м^2

    42 - 12=30

    30/4=2,8 м