на прямоугольном участке земли со сторонами 50 м и 35 м хотят разместить прямоугольный бассейн, имеющий длину 20 м и ширину 7 м. какую часть площади всего участка займёт бассейн?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:29
    0
    Найдем площадь участка: 50*35=1750 м^2

    Найдем площадь бассейна: 20*7=140 м^2

    Найдем отношение 1750/140=12,5.

    Ответ 12,5 часть.