В 3 коробках лежат160 карандашей. Известно что во второй коробке в 3 раза больше чем в первой а в третьей в 4 раза больше чем во второй. Сколъ4 о карашдашей во втором

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:17
    0
    Примем количество карандашей в 1 коробке за х.

    Тогда во второй коробке 3 х карандашей

    в третьей 4*3 х = 12 х карандашей

    х+3 х+12 х = 160

    16 х=160

    х=16

    Если в задаче вопрос именно про количество во второй коробке, то ответ 16*3 = 48 карандашей.