Решите уравнения

x^2-3x-40=0

x^2+7x+6=0

x^2-4x-5=0

10/x-4=5/2

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:20
    0
    Х^2-3 х-40=0

    д=9-4*1 * (-40) = 169

    х1 = (3-13) / 2=-5

    х2 = (3+13) / 2=8

    х^2+7 х+6=0

    д=49-4*1*6=25

    х1 = (-7-5) / 2=-6

    х2 = (-7+5) / 2=-1

    х^2-4 х-5=0

    д=16-4 * (-5) * 1=36

    х1 = (4-6) / 2=-1

    х2 = (4+6) / 2=5

    5 (х-4) = 2*10

    5 х-20=20

    5 х=40

    х=8