5 х-3) (х+2) - (х+4) в квадрате=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:59
    0
    (5 х-3) (х+2) - (х+4) ²=0 5 х-10 х+3 х+6-х²+2=0 - х²+2 х+8=0/-1 х²+2 х-8=0 D=2² - 4·1· (-8) = 36 х1=-2-6 дробь 2=-8 дробь 2=-4 х2=-2+6 дробь 2=4 дробь 2=2 Ответ: - 4 и 2