Вычислить

1. (6.25-2.25) : (1.5-2.5) + 8

2. решить уравнение 4 (x-2) + 10x=20

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:27
    0
    1. (6.25-2.25) : (1.5-2.5) + 8; 1) 6,25-2,25=4; / / / 2) 1,5-2,5=-1; / / / 3) 4: (-1) = - 4; / / / 4) - 4+8=4; ///отв: 4 2. решить уравнение 4 (x-2) + 10x=20; 4 х-8+10 х=20; 14 х=20+8; Х=28:14; Х=2