Упростите выражение

(12m-1) (3m+2) - (6m+1) ^2

^2 если что это во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:43
    0
    36m² + 21m - 2 - (36m² + 12m + 1) = 36m² + 21m - 2 - 36m² - 12m - 1=

    = 9m - 3 = 3 (3m - 1)