Решите уравнения:

6x+18=0

2x+10=0

2x+8=24

5x-25=20

3-2x=6-4 (x+2)

1-6 (x-2) = 14-8x

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:54
    0
    6 х+18=0, 6 х=18 делим обе части на 6, х=3

    2 х+10=0, 2 х=10 делим обе части на 2, х=5

    2 х+8=24, 2 х=24-8 2 х=16 делим обе части на 2 х=8

    5 х-25=20, 5 х=20+25 5 х=45 делим обе части на 5 х=9

    3-2 х=6-4 (х+2), 3-2 х=6-4 х-8 - 2 х+4 х=6-8-3, 2 х=-5 делим обе части на 2 х=-2,5

    1-6 (х-2) = 14-8 х, 1-6 х+12=14-8 х - 6 х+8 х=14-1-12 2 х=1 делим обе части на 2, х=0,5