Сравните значение выражений: - 0.5a+2 и 0.5+2 при a=-7

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:00
    0
    0,35+2=2,35

    0,5+2=2,5

    Первое меньше
  2. 9 сентября, 22:30
    0
    -0.5 * (-7) + 2=5.5

    0.5+2=2.5

    Они не равны, корни второго уравнения на 3 меньше корней первого