Разность арифметической прогрессии равна 1,5.

найти а1, если:

а7=-4

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:03
    0
    а7=а1+6d

    -4=a1+6*1,5

    a1+9=-4 a1=-9-4=-13
  2. 1 июля, 07:10
    0
    A7=a1+6d

    a1+6·1.5=-4

    a1+9=-4

    a1=-13