Вычислить с помощью формул приведения cos630-sin1470-ctg 1125

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:34
    0
    Cos (360 * 2 - 90) - sin (360 * 4 + 30) - ctg (360 * 4 - 315) = cos 90 - sin 30 - ctg 315 = - 0,5 - ctg (270 + 45) = - 0,5 - tg 45 = 0.5 - 1 = - 1.5