7 Класс

№1

(с-7) (с+7) =

(7 х-2) (7 х+2) =

(10 р-6q) (10 р+6q) =

№2

(-a+b) (b-a) =

(a+b) (-a-b) =

(-a-b) (-a-b) =

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:47
    0
    №1

    1) = с^2+7c-7c-49=c^2-49

    2) = 49x^2+14x-14x-4=49x^2-4

    3) = 100p^2+60pq-60pq-36q^2=100p^2-36q^2

    №2

    1) = - ab-a^2+b^2-ab=b^2-a^2-2ab

    2) = - a^2-ab-ab+b^2=b^2-a^2-2ab

    3) = a^2+ab+ab+b^2=a^2+b^2+2ab