Найдите производную функций:

1) y (x) = 1/корень из x^2+1

2) y=4cos^23x

3) f (x) = tg (pi/4-x) при x=-3/4*pi

4) f (x) = - 1/cos5x

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:55
    0
    1) y'=-2x/2√ (x²+1) ³=-x/√ (x²+1) ³

    2) y'=24cos3x * (-sin3x) = - 12sin6x

    3) y'=-1/cos (π/4-x) ²

    y' (-3π/4) = - 1/cos² (π) = - 1/1=-1

    4) f' (x) = 5sin5x/cos²5x