Легкий вопрос!

Периметр одного треугольника больше периметра другого. Могут ли быть равными эти треугольники? Почему?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:31
    0
    Первый треугольник стороны a, b, c Периметр = a+b+c

    второй треугольник стороны a-1, b+1, c. Периметр=a+b+c

    Но по третьему признаку равенства треугольников треугольники не равны