Решите с помощью алгебраического решения:

{3p-c=2

{3p+2c=6

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:28
    0
    Приводим к общему ответу но с разными знаками:

    1) общий множитель 6, значит 2 приводим к - 6:

    -9 р-3 с = - 6

    3 р+2 с = 6

    2) складываем:

    -6+с = 0

    с = 6=

    Ответ: с = 6