Решите уравнения (х+7) ² = (х-3) (х+3)

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:34
    0
    (х+7) ^2 = (х-3) (х+3)

    х^2+14 х+49=х^2-9

    14 х=-9-49

    14 х=-58

    х=-4 1/7

    Ответ: х=-4 1/7
  2. 21 ноября, 17:11
    0
    X^2 + 14x + 49 = x^2 - 9

    14x + 49 = - 9

    14x = - 49 - 9

    14x = - 58

    x = - 58/14 = - 29/7 = - 4 целых 1/7