4^ (х-2) + 4^ (х-1) = 80 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:12
    0
    Заменим 2^х на у

    у^2+2 у-80=0

    по т. Виета х1 = - 10 (пост. корень) х2=8

    2^х=8=2^3

    х=3