6cos^2x+15sinx-9=0 помогите быстрей

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:22
    0
    Заменим__cos²x=1-sin²x

    6 (1-sin²x) + 15sinx-9=0

    6-6sin²x+15sinx-9=0

    -6sin²x+15sinx-3=0; D=15²-72=153, а_дальше_не_вычисляется_хорошо, но_корни_есть. Нужно_проверить_числа_в_уравнении.