Найдите значение выражения:

(x+8) : x^2+16x+64/x-8

при x = 12

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:12
    0
    (x+8) : (x^2+16x+64/x-8) =

    (x+8) : (x+8) ²/x-8=

    (x+8) * (х-8) / (x+8) ²=

    х-8/х+8 при х=12

    12-8/12+8 = 4/20=1/5