8 cos^2 x/2 + 6 sin x/2-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:58
    0
    8-8sinx/2+6sinx/2-3=0

    sinx/2=a

    8a²-6a-5=0

    D=36+160=196

    a1 = (6-14) / 16=-0,75⇒sinx=-0,75⇒x = (-1) ^ (n+1) * arsin0,75+πn, n∈z

    a2 = (6+14) / 16=1,25⇒sinx=1,25>1 нет решения