Решите уравнение

log₅ (4x²-3x-0,8) = log₂0,5

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:39
    0
    4x²-3x-0,8>0

    D=9+12,8=21,8

    x1 = (3-√21,8) / 8 U x2 = (3+√21,8) / 8

    x∈ (-∞; (3-√21,8) / 8) U ((3+√21,8) / 8; ∞)

    log₅ (4x²-3x-0,8) = - 1

    4x²-3x-0,8=0,2

    4x²-3x-1=0

    D=9+16=25

    x1 = (3-5) / 8=-0,25

    x2 = (3+5) / 8=1