Найдите корни уравнений

а) (х-2) "2=3 х-8

б) (-х-1) (х-4) = х (4 х-11)

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:16
    -1
    A) (x-2) ²=3x-8

    x²-4x+4=3x-8

    x²-7x=-12

    x (x-7) = - 12

    x=-12

    x-7=-12

    x=-12+7

    x=-5

    ответ:-12; -5
  2. 17 марта, 13:32
    0
    Б)

    • - x в кв+4x - x + 4 = 4x в кв

    • - x в кв + 3x + 4 - 4x в кв + 11 х = 0

    • - 5 х в кв + 14 х + 4=0

    • 5 х в кв - 14 х - 5=0

    Дискриминант или виетта сама))