Найдите значение выражения 8^2*9^5/6^8

Желательно упростить.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:19
    0
    8^2*9^5/6^8

    (2^2*2^2*2^2) * (3^5*3^5) / (2^8*3^8) = 2^6*3^10/2^8*3^8=2^-2*3^2=1/4 * 9 = 2 1/4

    Объяснять как и почему надо?