Решите уравнение

Б) 24-2 (5x+4) = 6

В) (4-8,2 х) - (3,8 х+1) = 5

Г) 12=-6+6 (3 х-1,5)

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:50
    0
    Б) 24-10 х-8=6

    -10 х=-12

    х=1,2

    в) 4-8,2 х-3,8 х-1=5

    -12 х=2

    х=-1/6

    г) 12=-6+18 х-9

    -18 х=-27

    х=1/3
  2. 3 декабря, 16:10
    -1
    24-2 (5 х+4) = 6

    2 (5 х+4) = 6+24

    2 (5 х+4) = 30

    5 х+4=30:2

    5 х+4=15

    5 х=15-4

    5 х=10

    х=10:5

    х=2