При каком наименьшем целом значении а уравнение 6 х-а=15 имеет положительный корень

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:29
    0
    6x-a=15

    6x=15+a

    x=2.5+a/6

    2.5+a/6>0

    a/6>-2.5

    a>-15

    ответ: a=-14