X^4-22x^2-75=0

x^4-14x^2-32=0

x^4-4x^2-45=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:01
    0
    x^4-22x^2-75=0

    х^2 - замените на у и решайте как простое уравнение.

    у^2-22 у-75=0

    Д=484-4*1*-75=784 (корень из 784 = 28

    у1 = (22+28) / 2=25

    у2 = (22-28) / 2 = - 3

    т. к х^2 - заменили на у, то

    х^2=25

    х=5, - 5