Найдите корни уравнений:

(х+3) ^2=2 х+6

4 (х-1) ^2=12 х+3

(х-3) (х+3) = 5 х-13

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:28
    0
    1) x^2+6x+9=2x+6

    x^2+6x+9-2x-6=0

    x^2+4x+3=0

    D=4^2-4*1*3=16-12=4=2^2

    x1=-4-2/2=-3

    x2=-4+2/2=-1