Докажите что значение выражения 45 (со степенью 6) - 45 (со степенью 5) кратно 44

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:16
    0
    45^6-45^5=45^5 (45-1) = 45^5*44 кратно 44

    Если один множитель кратен числу, то все вырождение кратно числу