Найдите корень уравнения (х+6) во второй степени = (15-х) во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:42
    0
    2x+12x+36=225-30x+2x

    2x+12x+30x-2x=225-36

    42x=189

    x=189:42

    x=4,5