Помогите решить уравнение!

log1/7 (x^2+x-5) = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:21
    0
    Log1/7 (x^2+x-5) = - 1

    log1/7 (x^2+x-5) = log1/7 (7)

    x^2+x-5=7

    x^2+x-5-7=0

    x^2+x-12=0

    D=1^2-4*1 * (-12) = 49

    x1 = (-1-7) / 2=-4

    x2 = (-1+7) / 2=3

    Ответ: - 4; 3