Log1/2 (9-4 х) - log1/2*1/3=log1/2*15

помогите решить)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:37
    0
    Log₁/₂ (9-4 х) - log₁/₂1/3=log₁/₂ 15

    Log₁/₂ (9-4 х) = log₁/₂15 + log₁/₂1/3

    Log₁/₂ (9-4 х) = log₁/₂15 * (1/3)

    Log₁/₂ (9-4 х) = log₁/₂ 5

    9-4 х = 5

    4 х=4

    х=1