Решить уровнение 1+2 cos x sin x=3/2

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:19
    0
    1+2cosxsinx=3/2

    1+sin2x=3/2

    sin2x=3/2-1

    sin2x=1/2

    a) 2x=π/6+2k.π

    x=π/12+k.π, k∈Z

    b) 2x=5π/6+2k.π

    x=5π/12+k.π, k∈Z