Расстояние между пунктами а и б 650 км. скорый поезд, скорость которого на 35 км/ч больше скорости пассажирского поезда, проходит это расстояние затрачивая на 3,5 часа меньше времени чем пассажирский поезд. какова скорость

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:14
    0
    Х-скорость пассажирского, х+35-скорого

    650/х-650 / (х+35) = 3.5

    3,5 х²+122,5 х-650 (х+35-х) = 0

    3,5 х²+122,5 х-22750=0

    х²+35 х-6500=0

    х1+х2=-35 и х1*х2=-6500

    х1=-100 не удов усл

    х2=65 км/ч-скорость пассажирского

    65+35=100 км/ч-скорость скорого