Найдите значение выражения 8x-3y

если x=3/4 у=2/3 и если x = - 2/3 у=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:04
    0
    8x-3y

    если x=3/4; y=2/3 то 8x-3y=6-2=3

    если x=-2/3; y=3/4 то 8x-3y=-16/3-9/4=-64/12-27/12=-91/12=-7 целых 7/12