Решить задачу Скорость движения поезда задается формулой V (t) = 3+3t^2 км/ч. Найти путь пройденный поездом за первые 4 с от начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:08
    0
    Решение:

    Подставим время t=4 сек в формулу: V (t) = 3+3t² км/час и переведём полученное значение в м/сек, для этого умножим полученный результат на 3600/1000

    V=3+3*4²=3+3*16=3+48=51

    51*3600/1000=183,6 (м)

    Ответ: Путь пройденный поездом за 4 сек. движения равен 183,6 м/сек