Помогите решить задачу:

Моторная лодка шла 4 ч по течению реки и 5 часрв против течения. Путь, пройденный лодкрй против течения, на 8.3 км длиннее, чем путь, пройденный по течению. Найдите путь, пройденный по течению реки, если скорость течения реки 1.3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:34
    0
    Х - скорость собственная, тогда из условия

    (х+1,3) * 4+8,3 = (х-1,3) * 5

    4 х+5,2+8,3=5 х-6,5 х=5,2+8,3+6,5=20 км / ч

    собственная скорость лодки

    (20+1,3) * 4=85,2 км лодка прошла по течению