1. В классе у 11 учащихся день рождения в первой половине

года, а у 14 учащихся во второй половине года. У какой части класса

день рождения во второй половине года?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:55
    0
    11 + 14 = 25 человек

    25 - 100%

    14 - х

    х = 14 * 100 : 25 = 56 % учащихся класса родились во второй половине года