A^2-25/5a^2+25a при a=0,8

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:18
    0
    (а ² - 25) / (5a ² + 25a) = разложим числитель и знаменатель

    на множители

    числ (а-5) (а+5) знам5 а (а+5) = сократим

    числ (а-5) знам5 а.

    Если а=0,8, то (а-5) / (5 а) = (0,8-5) / (5*0,8) = - 4,2/4=-1,05.