Выполните вычитание дробей 14a+25a^2/4-25a^2-5a/2-5a Желательно объяснить, подробно.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:08
    0
    (14a+25a²) / (2-5a) (2+5a) - 5a / (2-5a) = (14a+25a²-5a (2+5a)) / (4-25a²) =

    = (14a+25a²-10a-25a²) / (4-25a²) = (4a / (4-25a²)