Четвертый член геометрической прогрессии = - 2, найти произведение первых семи членов.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:34
    0
    b4=-2

    b4=b1*q^3=-2

    b1*b2 * ... b7=b1^7 * q^21 = (b1*q^3) ^7 = (-2) ^7=-128